Вебінари Clarivate Analytics для медиків і фармацевтів

Компанія Clarivate Analytics пропонує взяти участь у вебінарах для медичних та фармацевтичних спеціалізацій, що відбудуться 3 та 10 листопада з запрошеним лектором Сонею Андреєвою (Барселона, Іспанія). Мова вебінарів - російська. 
Також пропонуємо ознайомитися з графіком інших вебінарів від цієї компанії українською та російською мовами, які відбудуться у листопаді.

Для участі у кожному вебінарі потрібно зареєструватися.
Технічні вимоги: операційна система Windows ХР і вище;
                            браузер останньої версії.
Вебінари відбуватимуться на платформі Webex
У графіку вказано київський час (UTC +2)

ГРАФІК ВЕБІНАРІВ

3 листопада, вівторок
Тренды в партнерстве вузов и фармацевтических компаний
Как успешно совместить ваши исследования с потребностями фармацевтического рынка
Университеты имеют долгую историю сотрудничества с фармацевтической промышленностью для продвижения своих исследований, но модель «продажа лицензии за самую высокую цену» принесла доход только нескольким исследовательским учреждениям, а некоторые организации даже потеряли средства в погоне за невостребованными патентами и невыгодными партнерскими отношениями.
Понимание исследовательского ландшафта в коммерческих организациях может помочь академическим учреждениям более осознанно подходить к выбору партнеров для улучшения здравоохранения и продемонстрировать потенциальное влияние исследований учреждения на жизнь пациентов.
Реєстрація:
        10:00  -  https://bit.ly/2HADI7C
 

10 листопада, вівторок
Поиск новых мишеней немелкоклеточного рака легкого – но насколько они новы?
Вебинар о новых способах изучения общедоступных наборов данных о немелкоклеточном раке легкого (НМРЛ), для поиска новых подходов борьбе с этим заболеванием. В частности, будет продемонстрировано как с помощью инструментов Cortellis Clarivate можно оценить новизну вашей цели и важность этого процесса. Показаны последние тенденции в исследованиях рака легкого и новые методы определения мишеней в тч с использованием анализа генной экспрессии.
Реєстрація:
        10:00  -  https://bit.ly/2HHdh0d

 

Вебінари українською

4 листопада, середа
Профіль установи у Web of Science: створення, корегування, використання
Чому і які складнощі можуть виникати з ідентифікацією та коректною оцінкою публікаційної діяльності установи? Який масштаб втрат може бути, на що і як це може вплинути? Функції профілю установи. Які документи можуть (не)бути представлені в профілі. Як додати чи видалити зайві публікації. Що робити якщо назва установи змінилася? Які показники можна розрахувати у Web of Science Core Collection та InCites. Як створити перелік документів певної установи, за певні роки у певному форматі. Відповіді на запитання.
Реєстрація:
        16:15–17:15  -  https://bit.ly/31FPdSr  

11 листопада, середа
Публікаційна стратегія науковця
Вебінар у формі відповіді на часті запитання: Що дає науковцю публікація в міжнародному виданні? Як обрати видання для публікації? Скільки коштує? Де опублікуватися безкоштовно? В яких журналах більше статей за моєю темою за останні роки? Як зберегти перелік таких видань? Що таке високоцитована робота? Чи є обмеження за кількістю авторів, установ, посилань в переліку літератури? Як швидко статтю прорецензують і надрукують? Структура статті, правила оформлення. Як швидко і без помилок оформити публікацію за форматом видання Що можна/не можна робити зі статтею після публікації? Перевірка індексації видання у Web of Science Core Collection. Відповіді на запитання, що буде поставлено в реєстраційних анкетах
Реєстрація:
        16:15–17:15  -  https://bit.ly/2ToQGYH

 

Вебінари російською

4 листопада, середа
Web of Science: поиск и анализ грантовой поддержки
Информация о грантовой поддержке часто указывается в публикациях. С 2008 года эти данные также индексируются в Web of Science Core Collection и при необходимости дополняются из других источников. Какие фонды финансировали интересующие нас исследования? Что финансировал определенный фонд? Какие ученые нашей страны получали финансирование от данного грантодателя? Как с ними связаться? Какие публикации были у ученых в рамках данного проекта? Как сохранить полученные данные? На что стоит обратить внимание при подготовке грантовой заявки? Ответы на ваши вопросы.
Реєстрація:
        6:00–6:45  -  https://bit.ly/3oE7bi2
        9:00–9:45  -  https://bit.ly/3mpC73n
        12:00–12:45  -  https://bit.ly/37LXHv8
 

6 листопада, п’ятниця
Многообразие идентификаторов авторов: Publons, ORCID, ResearchGate, Google Scholar
В чем сложности идентификации работ ученого? Какие пути решения данной проблемы есть? Зачем такое разнообразие профилей? Можно ли ограничиться одним? Кто имеет право и должен заполнять авторские профили? Как упростить работу с профилями? Почему везде разный индекс Хирша? Ответы на ваши вопросы.
Реєстрація:
        6:00–6:45  -  https://bit.ly/34x0bvl
        9:00–9:45  -  https://bit.ly/3kyHpJz
        12:00–12:45  -  https://bit.ly/3e7xvvV
 

11 листопада, середа
EndNote: оформление библиографии статьи по формату журнала в один клик
Какие форматы оформления списков литературы существуют? По какому формату оформить список литературы в выбранном издании? Где его найти? Что такое референс-менеджеры? Как настроить работу EndNote? Как создать и наполнять коллекцию? Можно ли добавить информацию о статье самому? Использование Cite While You Write™. Ответы на ваши вопросы.
Реєстрація:
        6:00–6:45  -  https://bit.ly/3jxR15R
        9:00–9:45  -  https://bit.ly/3kyHGw5
        12:00–12:45  -  https://bit.ly/3ksMVxf
 

12 листопада, четвер
Оценка публикационной активности организации с помощью WoS and InCites
Когда, зачем и кому необходимо оценивать публикационную деятельность организации? Как создавать и экспортировать в определенном формате список публикаций организации за определенные годы? Какие работы (не)могут попасть в профиль организации? Как создать и поддерживать профиль в актуальном состоянии? Какие показатели можно посмотреть? Как организации найти наиболее оптимальных партнеров для выполнения проекта по своей теме? Ответы на ваши вопросы.
Реєстрація:
        6:00–6:45  -  https://bit.ly/2HD7w3k
        9:00–9:45  -  https://bit.ly/3mDKIjp
        12:00–12:45  -  https://bit.ly/35GUytX